Стороны прямоугольника равны 5см и 7см. Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
P= 5+5+7+7=24 cм
S= 5×7=35 см²
Отвечает Власова Алина.
Периметр-сумма длин всех сторон.
Площадь-произведение широты и длины.

Периметр: 5+5+7+7=24см
Площадь: 5×7=35см