человек ростом 1,8 м. стоит на расстоянии 12 м. от столба на котором висит фонарь на высоте 5,4

м.найдите длину тени человека в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
5,4​​=3 

\frac{12+x}{x}=3​x​​12+x​​=3 
12+ x=3 x12+x=3x 
2 x=122x=12 
x=6x=6 
ответ 6 метров