Дан равнобедренный треугольник. Один из его углов равен 56 градусам.Найдите остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.
Задача имеет два решения. 
1) Дан ΔАВС, АВ=ВС, ∠В=56°.
Тогда ∠А+∠С=180-56=124°
∠А=∠С=62°

2) Дан ΔАВС, АВ=ВС, ∠А=56°
Тогда ∠С=∠А=56°, ∠В=180-(56+56)=68°