Помогите решить плиииз. С действиями. От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью

64км \ч. Через 30 мин хода до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

1) \: 0.5 \times 64 = 32 \\ 2) \: 32 + 28 = 60 \\ 3) \: 64 - 4 = 60 \\ 4) \: 60 \div 60 = 1
Ответ: 1
Если что 0.5 это пол часа.