Помогите решит задачу плиз, с действиями подробно. Спасибо . От автовокзала в аэропорт отправился

автобус со скоростью 64км/с. Через 30 минут до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречкина Анжелика.
64 км/ч -60мин
xкм-30мин
x=64*30/60=32км-проехал автобус за 30мин
32+28=60км-весь путь от автовокзала до аэропорта
64-4=60км/ч-новая скорость
t=S/V=60/60=1час- времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала