От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64км/ч . Через 30 мин хода до аэропорта

осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
1) 64 * 1/2 = 32 (км) - автобус проехал за 30 мин (1/2 часа) 
2) 32 + 28 = 60 (км) - растояние между аэропортом и автовокзалом
3) 64 - 4 = 60 (км/час) - обратная скорость
4) 60 : 60 = 1 (час) - врем яна обратный путь
Ответ: на обратный путь автобусу необходим 1 час