Акционерное общество МММ-лимитед объявило котировку своих акций на ближайшие 3 месяца с приростом в

процентах последовательно по месяцам на 243%, 412% и 629% по отношению к каждому предыдущему месяцу. Каков средний ежемесячный рост котировок акций за указанный период?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.
Х - первоначальная сумма
х + 2,43х = 3,43х - сумма  за первый смесяц
3,43х + 4,12 * (3,43х) = 17,5616х - сумма за второй месяц
17,5616х+6,29* 17,5616х =128,024064 х - сумма за третий месяц

прирост за первый месяц = 3,43х-х = 2,43х
прирост за второй месяц = 17,5616х-3,43х = 14,1316х
приротсза третий месяц = 128,024064х - 14,5616х =113,462464х
 
(2,43х+14,1316х+113,462464х)/3=примерно 43,34х
примерно 433 процента ещемесячно в средем