Отметьте точку С, принадлежащую прямой AB. Если AB = 2,5 м, AC = 1.3 м. Найдите длину отрезка BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
Задача имеет два решения.
1) Точка С расположена между точками А и В
BC = AB - AC = 2,5 - 1,3 = 1,2 м
BC = 1,2 м

2) Точки С и В расположены по разные стороны от точки А
BC = AB + AC = 2,5 + 1,3 = 3,8 м
ВС = 3,8 м