8*( 3*С-2)-13=5*(12+3*С) +28 Решите плизз это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
24с-16-13=60+15с+28
24с-15с=16+13+28
9с=57
с=6,333333333333
Отвечает Торт Ангелина.
8*(3*с-2)-13=5*(12+3*с)+28
умножаем 8 на все числа в скобках
24*8с-16-13=5*(12+3*с)+28
перемножаем все возможные цифры и буквы
192с-16-13=5*(12+3*с)+28
163с=5*(12+3*с)+28
теперь тоже самое делаем с цифрами после =
163с=60+15*5с+28
163с=75*5с+28
163с=375с+28
163с=403с
164с=403
с=403:164
с=2.4