Точка c лежит на прямой ab между точками Найти длину отрезка ac если ab=20см bc на 2 см больше ab


Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.
Допустим ac=x, тогда св= х+2,ав=20, составим урарвнение
х+х+2=20
2х=20-2
2х=20-2
2х=18
х=18:2
х=9
ас=9
св=11