Помогите пожалуйста решить этот пример 97,129-1,2(48/125+2 3/5)+1,568÷4,7=? P.S-дам 30 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
97,129-1,2(48/125+2 3/5)+1,568÷4,7=93,214;

1) 48/125+2(3/5)=48/125+13/5=48/125+(13*25)/125=(48+325)/125=373/125=2,984;

2) 1,568:4,7=1568/1000:47/10=(1568*10)/(1000*47)=1568/4700=0,3336~0,334;

3) 1,2*2,984=3,5808~3,581;

4) 3,581+0,334=3,915

5) 97,129-3,915=93,214