В трапеции ABCD c основанием AD и BC вписана окружность с центром O. Найдите угол BOC, если угол А

трапеции равна 34 градуса , угол С равен 124 градуса .

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Центр вписанной окружности лежит на пересечении биссектрис углов
<B=180-<A=180-34=146 односторонние
<COB=180-(<C+<B)/2=180-(146+124)/2=180-135=45