Четырёх угольник NKTP вписан в окружность. Угол KNT равен 19 градусов, угол NTP равен 112 градусов.

Найти угол NPK.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
Т.к Угол KNT=19, то угол дуги KNT=19*2=38
т.к. угол NTP=112, то угол дуги NTP=112*2=224
Находим угол дуги NPK=360-38-224=98
Угол NPK=98/2=49°