найдите объем прямой призмы,если в ее основании лежит равносторонний треугольник со стороной 4 см,

а высота призмы равна 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
Площадь основания
S = 1/2*4*4*sin(60°) = 8*√3/2 = 4√3 см²
V = Sh = 4√3*7 = 28√3 см³