найти объем прямой призмы с боковым ребром 10 см в основании которой лежит ромб с диагоналями 6 и 8

см. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
Объем призмы равен V=S·h, S- это площадь ромба, h - это высота призмы, которая по условию равна 10 см.
Объем ромба можна найти с помощью диагоналей d1=6 см и d2=8 см по условию..
S=0,5·d1·d2=0,5·6·8=24 кв.см.
V=24·10=240 куб. см.