Решите пожайлуста Из точки, не лежащей на данной прямой, проведена наклонная длиной 12 см,

которая образует с этой прямой угол 60 градусов. Найдите длину проекции наклонной на эту прямую.

Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.
.ΔАВС. АВ=12 см, ∠АВС=60°, АС⊥ВС.
Решение.
∠ВАС=90-60=30°.Катет ВС лежит против угла 30°. значит равен половине АВ. ВС=12/2=6 см.