√2sin(π\4+x/2)>1решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
√2 * sin(  \pi /4 + x/2) > 1
sin(π/4 + x/2) >  \frac{1}{ \sqrt{2}} ( 1 / √2 = √2 / 2 => табличный синус угла π/4 )
π/4 + x/2 > π/4
x/2 > 0
x > 0