В равнобедренной трапеции известны высота 5, меньшее основание 6, большее основание 16 и угол при

основании 45. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
S= 1/2 (АВ +СD) ° h
h = 5
AB =16
CD= 6
S=1/2 (16+ 6) ° 5= 55