Дано треугольник ABC угол C прямой проведена биссектриса BD угол D равен 110 градусов найти угол BAD


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
180-110=70 (<BDC)
180-90-70=30 (<DBC)
<DBA=<ABD
180-110-30=40 (<BAD)
ответ: <BAD=40°
Отвечает Павлик Женя.
Решение в приложении