1.какой объем этилен можно получить при дегидратации 184г этилового спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Дано:
m (C2H5OH) = 184г
V (C2H4) - ?

C2H5OH = C2H4 + H2O
n=1м⠀ ⠀ ⠀ n=1м
М=46г/м⠀ V=22,4л/м

1) n (C2H5OH) = 184/46 = 4моль
2) n (C2H4) = n (C2H5OH) = 4моль
3) V (C2H4) = 4*22,4 = 89,6л
Ответ: V (C2H4) = 89,6

©OAR
1 0
Отвечает Kyhsnir Nastya.
Ответом будет C=(C2H4)=89.6л