Знайти координати і довжину вектора AB,якщо A(12;0), B(0;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
AB = B - A = (0;5) - (12;0) = (-12;5)
|AB| = √((-12)² + 5²) = √(144 + 25) = √169 = 13