В прямоугольном треугольнике АВС угол А = 90 градусов, угол В = 40 градусов. Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.
∠С=90-40=50°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов.
Отвечает Вязовиков Михаил.
Сумма углов любого треугольника = 180 градусов. По условию задачи, угол А = 90 градусов - прямой, угол В = 40 градусов. Надо найти угол С. Угол С =
= 180 - ( 40 + 90 ) = 180 - 130 = 50 градусов.
Ответ : Угол С = 50 градусов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи)))