Осевое сечение цилиндра является квадрат, площадь которого 81 см^2. Найти объем цилиндра!


Ответы на вопрос

Отвечает Даньков Игорь.
Т.к. площадь квадрата 81 см², то его сторона равна a=√81=9 см.
Длина стороны равна высоте цилиндра (a=h), а половина длины стороны равна радиусу вращения (а/2=r)
V=π·r²·h, V=π*(9/2)²*9=182,25*π≈572,265 см³
Отвечает Нікончук Олександра.
Решение дано на фото.