Найдите площадь полной поверхности правильной треугольной пирамиды МАВС,М-вершина пирамиды,если:

МА=8 см,АВ=4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.
S=S_{ABC}+3S_{AMC}= \dfrac{4^2 \sqrt{3} }{4}+3\cdot 2 \cdot  \sqrt{8^2-2^2} =4 \sqrt{3}+12 \sqrt{15} \approx 53,4