В треугольнике ABC его C равен 90 градусов. cos угла А= 15/17. Найдите sin угла А, tg угла A


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
ΔАВС- прямоугольный , соs А=15/17.
sin²А+соs²А=1,
sin²А=1-соs²А=1-225/289=64/289.
sinА=√64/289=8/17.
tgА=sinА/соsА=8/15