Сторона основания правильной четырехугольной призмы 6дм ,а площадь боковой поверхности 120 дм^2 .

НАЙТИ ОБЪЕМ ПРИЗМЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кафрелян Диана.
S=P*h              h=S/P            P=6*4=24
h=120/24=5
V=6*6*5=180