Диаметр основания конуса 12 дм , а образующая 10 дм. Найти объем и площадь боковой поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лида.
R=d/2=6
h=√100-36=√64=8
S=π*R*l=3.14*6*10≈188.4
V=πR²h/3=3.14*36*8/3≈301.44