Найти точку N, чтобы четырехугольник ABCD был параллелограммом A(4.-2.3) B(0.0.6.) C(-2.1.5) 35

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Искомая точка D(x; y; z)
векторBC = векторAD,
векторBC = (-2-0; 1-0; 5-6) = (-2; 1; -1),
векторAD = (x-4; y-(-2); z-3).
(-2; 1; -1) = (x-4; y+2; z-3),
-2 = x-4; 1 = y+2; -1=z-3;
x = 4-2 = 2;
y = 1-2 = -1;
z = 3-1 = 2.
D(2; -1; 2).