в комноте имеющей форму прямоугольника со сторонами 9 м и 6 м, требуется покрыть пол паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 18 см . солько потребуется таких дощечек

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
1)9*6=54-площадь комнаты
2)0,05*0,18=0,009-площадь 1 плитки
3)54/0,009=6000 дощечек потребуется