Длина медианы m_c, проведенной к стороне с треугольника со сторонами a, b, c вычисляется по формуле

m_c = корень из (2a^2+2b^2-c^2)/2, где стороны треугольника равны корень11, 5, 6. Найдите длину медианы провеленный к стороне 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколенко Леночка.
M_6=  ( \sqrt{2*121+2*25-36})/2=  \sqrt{256}/2=16/2=8