Разность сторон AB и BC треугольника ABC равна 4, ∠C=60∘, ∠A=45∘. Найдите сторону BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.
BC+4/sin60=BC/sin45 ⇒ BC√2/2+√2/2=√3/2BC ⇒ BC=√2/(√3-√2)