Дана сфера Радиуса 5 см. Найти ее площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Никита.
S=4πR²=4•25•π=100π

-------_--__––
Отвечает Вишнёва Мария.
R = 5 см

S - ?

Решение:
S = 4πR² = 4×π×5² = 4×π×25 = 100π (см²).

Ответ: 100π см².