4. Найдите площадь сечения шара радиус 41 см плоскостью, проведенной на расстоянии 29 см от центра

шара. 5. Площадь осевым сечением цилиндра равна 64см^2, а его образующая равна диаметру основания. Найдите объём цилиндра. 6. Высота правильной четырёхугольной пирамиды 8 см, а сторона основания 7 см. Найдите боковое ребро.

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
1. R сечения=41-29=12(см)   Найдём площадь сечения,т.е.круга с R=12   S=пr^2  S=п*(12)^2=452(см)2
2. Так как диаметр основания равен образующей, то в осевом сечении - квадрат⇒DH=64
D=H=√64=8
R=1/2D=1/2*8=4
V=πR²H=π4²*8=128 см³