Какой координатной плоскости принадлежит середина отрезка АВ если А (1,3,-4) В (3,1,4) Решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
X = (Xa+Xb)/2 = (1+3)/2 = 2
Y = (Ya+Yb)/2 = (3+1)/2 = 2
Z = (Za+Zb)/2 = (-4+4)/2 = 0

(2,2,0) - координатная плоскость точки совпадает с координатной плоскостью Oxy, значит, лежит в 1-ой коорд.плоскости.