Высота правильной четырехугольной призмы 5 см, а сторона основания 4 см. Найдите длину ее диагонали.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

АВСD - квадрат.

ΔАВD. ВD²=4²+4²=32; ВD=√32=4√2.

ΔМВD. МD²=ВМ²+ВD²=25+32=57; МD=√57.