Абсолютная величина вектора c (12; m) равна 13, а вектора b(n; 15) равна 17. Найти m и n.


Ответы на вопрос

Отвечает Самыкина Катя.
Абсолютная величина вектора равна квадратному корню из суммы квадратов его координат.

 \sqrt{12^2+m^2}=13 \\ 144+m^2=13^2 \\144+m^2=169 \\ m^2=169-144 \\ m^2=25\\ m=б5 \\ \\  \\ 
\sqrt{n^2+15^2}=17 \\ n^2+225=17^2 \\n^2+225=289 \\ n^2=289-225\\ n^2=64\\ n=б8

Ответ: m=±5; n=±8
Отвечает Ахиярова Аделина.
Решение задания прилагается