У трикутника ABC.Кут C==50градусов,Кут A на 36градусов більше Кута 3.Знайти кут А і кут В


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.
50+x+(x+36)=180- по теореме о сумме углов треугольника
86+2x=180
2x=94
x=47
угол В равен 47 градусам
угол А равен 47+36=83 градусам