Упростить выражения √48+√75-√108


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.
,....,..............

Отвечает Ахундов Рамир.
[tex] = \sqrt{3 \times 16} + \sqrt{3 \times 25} - \sqrt{3 \times 36} = 4 \sqrt{3} + 5 \sqrt{3} - 6 \sqrt{3} = 3 \sqrt{3}