Найдите апофему,высоту,площадь полной поверхности и объем правильной четырехугольной пирамиды,у

которой каждое ребро равно 2,4см Распишите подробно решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
В правильной четырехугольной пирамиде все ребра равны 2,4 см
L = 2,4 .
a = 2,4.

So = а
² =5,76.
H = d/2 = 1,2*
√2 = 1,697056 (наклон бокового ребра - 45°).
α бок грани= 0,955317 радиан =
54,73561 градуса
Р = 4a = 4*2.4 = 9,6. 
Апофема A = 
√(L² - (a/2)²) = 2,078461.
V = (1/3)SoH = (1/3)*5,76*1,697056 = 3,258348.
 Sбок = (1/2)PA = (1/2)*9,6*2,078461 =  9,97661265.