В треугольнике ABC AL — биссектриса. Угол BLA = 14°, угол С = 70°. Найдите угол В.


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
Если не ошибаюсь, то биссектриса делит угол на 2, то есть угол А = 14*2= 28°.
потом, градустная мера треугольника 180°, собственно 180-(70+28)= 180-98=82°
ответ: угол В =82°