Вычислить объем конуса ,диаметр основы которого равен 12 см, а высота 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.
D = 12 см
H = 5 см

V - ?

Решение:
1) V = 1/3 × πR²H = 1/3 × πdH = 1/3 × π×12×5 = 20π (см³).

Ответ: 20π см³.