В треугольнике со сторонами 56 и 7 проведены высоты к этим сторонам.Высота проведённая к первой из

этих сторон равна 9. Чему равна высота проведённая ко второй стороне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Камиль.

Найдём через площадь треугольника.

Площадь любого треугольника равна полупроизведению высоты и стороны , к которой она проведена.

(56*9)/2= (7*h)/2

56*9=7h|:7

8*9=h

h=72cm