Образующая цилиндра равна 9, а длина окружности основания 8пи.Найти объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.

В основании цилиндра лежит окружность , найдём её радиус:

 C=2r*pi

 8pi=pi2r

 r=4cm

Объём цилиндра:

 V=pi*r^2*l

 V=pi*4^2*9=pi*16*9=144pi(cm^3)