бична Сторона ривнобичнои трапеции и высота проведенная из вершины тупого Кута утворюють кут 17

градусов. Знайдить кути трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Высота отделяет от трапеции прямоугольный треугольник АНВ, угол а в нем 17*, угол н 90*, сумма острых углов в треугольнике 90*,найдём угол В.
В=90-17=73*
Углы в р/б трапеции при одном основании равны , а при разных сумма двух углов 180*.
В=С=73*
А=Д=180-73=107*