В 5 мешках 125кг картофеля.Ск надо мешков для 200кг картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Китаев Даниил.
5мешков-125кг
х мешков-200кг
Отсюда, Х= 5×200:125=8
Отвечает Дмитриева Анастасия.
1)125÷5=25(кг)-картофеля в одном мешке.
2)200÷25=8(м)
Ответ: 8 мешков надо для 200кг картофеля