в первом овощехранение на 5,6 т картофеля больше чем во втором,а в двух овощехранилищах вместе 80 т

картофеля.Сколько тонн картофеля во втором овощехранение?умоляю помогите)!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Карина.

Пусть в первом овощехранилище  x тонн, тогда во втором овощехранилище (x-5,6), тк всего 80 тон картофеля, то составим уравнение:

x+(x-5,6)=80

2x=80+5,6

2x=85,6

x=42,8 (т) в первом овощехранилище

тогда 42,8-5,6=37,2 (т)

ответ 37,2