Картофель выращенный фермером, был продан за три дня. В первый день было продано 25% всего

картофеля, во второй - 60% всего картофеля, а в третий - остальные 1,5т. Определитель массу картофеля, выращенного фермером

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ksyusha.
100%-(25%+60%)=15% это 1,5т
100%-х
х=100*1,5:15
х=10т
25%-это х
100%-10т
х=10*25:100
х=2,5т первый день
60%найдем  10т-(2,5+1,5)=6т второй день
фермер вырастил 10т картофеля