Радиус луны 1680 км и она видна из Земли 15 градусном углу найдите расстояние от Земли до Луны


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.

Длина окружности орбиты Луны = 2*п*R = 360градусов,  значит 15 градусов

равны 15*2*п*R/360 = п*R/12 и эта величина равна 2*1680=3360(мы видим диаметр)

п*R/12=3360

R = 3360*12/п = 12840 км

Этот ответ неверен!! на самом деле расстояние до Луны 380000км

Значит в условии где-то неточность или ошибка!