Срочно!!! Расстояния от точки треугольника, взятой внутри равностороннего треугольника АВС, до

сторон АВ, ВС, АС равны соответственно 1,7 см, 2,8 см, 1,5 см. Найти площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение задания приложено


Отвечает Киров Дмитрий.

Предлагаю то же самое решение, как и у уважаемого valenivan, только "в профиль"

Как известно, (а кому не известно, то доказывается в 6 секунд, например, у valenivan в началных строчках), что высота такого треугольника равна сумме указанных расстояний, т.е. h=1/7+2.8+1.5=6

но h=a√3/2=6 ⇒a=12/√3

высота есть, сторона тоже, площадь находится элементарно

S=12√3