2(3-2x)=3x-4(1+3x) решите пж уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Московский Макс.

2(3-2x)=3x-4(1+3x)

6-4х=3х-4-12х

6+4=3х-12х+4х

10=-5х

х=10/-5

х=-2

Отвечает Кузнецова Настя.
6-4х=3x-4+12x-4x
3x+4x-12x=6+4
-5x=10
x=-2